Sigma formation

Accueil > Nos formations > Recherche de formations > Certificat Cléa

Nos formations

Affichage détaillé (Recherche de formations)


Certificat Cléa

Faites certifier vos compétences

Programmation à la demande

26/09/2017
30/06/2018
Comment s'inscrire ?

Contactez notre centre pour obtenir un rendez-vous

Objectif

Cléa certifie que vous possédez une bonne base de connaissances et de compétences dans 7 domaines.

Il permet par l’évaluation, la formation et la certification à valider que vous possédez les connaissances et compétences initiales et nécessaires pour être autonome et efficace dans votre emploi

Contenu

S’exprimer en français
Calculer, raisonner
Utiliser un ordinateur
Respecter les règles et travailler en équipe
Travailler seul et prendre des initiatives
Avoir l’envie d’apprendre
Maîtriser les règles de base : hygiène, environnement, sécurité

PLAQUETTE CLEA COULEUR (282 ko)

Contact

Marseille Centre

29 rue Jacques Hébert
13010 Marseille

Formatrice référent : Christelle Sanchez

04 91 29 63 80

contact@sigma-formation.fr


Berre l'Etang

20 avenue Paul Langevin
13130 Berre l'Etang

Formatrice référente : Béatrice Galet

04 42 85 44 33

contact-berre@sigma-formation.fr


Brignoles

Le Pré de Pâques
83170 Brignoles

Formatrice référente : Christiane Chiaroni

04 98 05 84 02

contact-brignoles@sigma-formation.fr


Cogolin

220 avenue des Narcisses
Quartier de Fontmourier
83310 Cogolin

Formatrice référente : Sabine Niviere

04 98 12 50 90

contact-cogolin@sigma-formation.fr


Marseille Nord

159 Bd Henri Barnier
Bât P1 La Bricarde
13015 Marseille

Formatrice réfetente : Horiya Mekrelouf

04 91 96 02 86

contact-mrs-nord@sigma-formation.fr


Aubagne

691 Avenue de la Fleuride
Z.I des Paluds
13400 Aubagne

Formatrice référente : Sylvie Hezari

04 42 84 30 55

contact-aubagne@sigma-formation.fr



Sigma formation21, rue Saint Eloi, 13010 Marseille04 91 29 63 80Nous contacterSuivez-nous sur Facebook