Sigma formation

Accueil > Nos formations > Recherche de formations > Passeport de CompétencesInformatique Européen - PCIE

Nos formations

Affichage détaillé (Recherche de formations)


Passeport de Compétences
Informatique Européen - PCIE

Eligible au CPF

Programmation à la demande

01/01/2018
31/12/2018

Durée conseillée : Variable en fonction des tests de positionnement

Objectif

Obtenir une certification des compétences en bureautique : le PCIE www.pcie.tm.fr

Contact

Marseille Centre

29 rue Jacques Hébert
13010 Marseille

Formatrice référent : Christelle Sanchez

04 91 29 63 80

contact@sigma-formation.fr


Berre l'Etang

20 avenue Paul Langevin
13130 Berre l'Etang

Formatrice référente : Béatrice Galet

04 42 85 44 33

contact-berre@sigma-formation.fr


Brignoles

Le Pré de Pâques
83170 Brignoles

Formatrice référente : Christiane Chiaroni

04 98 05 84 02

contact-brignoles@sigma-formation.fr


Cogolin

220 avenue des Narcisses
Quartier de Fontmourier
83310 Cogolin

Formatrice référente : Sabine Niviere

04 98 12 50 90

contact-cogolin@sigma-formation.fr


Marseille Nord

159 Bd Henri Barnier
Bât P1 La Bricarde
13015 Marseille

Formatrice réfetente : Horiya Mekrelouf

04 91 96 02 86

contact-mrs-nord@sigma-formation.fr


Aubagne

691 Avenue de la Fleuride
Z.I des Paluds
13400 Aubagne

Formatrice référente : Sylvie Hezari

04 42 84 30 55

contact-aubagne@sigma-formation.fr


Lieu de votre choix

Publics

Concerne toute personne désirant faire le point sur ses compétences réelles en bureautique et les valider par une certification européenne.



Cette formation peut se faire entièrement ou partiellement à distance.



Sigma formation21, rue Saint Eloi, 13010 Marseille04 91 29 63 80Nous contacterSuivez-nous sur Facebook